В Испании разбился сверхлегкий самолет

Авиакатастрофа у аэропорта Севильи (архивное фото)

Авиакатастрофа у аэропорта Севильи (архивное фото). Фото: Miguel Angel Morenatti / AP

Недалеко от аэропорта испанского города Севилья разбился сверхлегкий самолет. Об этом в воскресенье, 23 августа, пишет El Mundo.

В результате авиакатастрофы пилот самолета скончался на месте. Его супруга, также находившаяся на борту, получила серьезные травмы. Женщина была госпитализирована.

По информации СМИ, во время полета мужчина, управлявший транспортным средством, почувствовал себя плохо и управление воздушным судном взяла на себя его жена. По телефону она сообщила о ЧП своему товарищу, а тот, в свою очередь, связался с экстренными службами, которые объясняли ей, что нужно делать. Несмотря на это, женщине не удалось удачно посадить самолет.

В настоящее время аэропорт Севильи закрыт.

Это уже третья авиакатастрофа в Европе за последние два дня. 23 августа во время авиашоу в Швеции столкнулись два сверхлегких самолета. По имеющейся информации, жертвой аварии стал один человек. 22 августа на авиашоу Shoreham в Великобритании разбился истребитель-бомбардировщик Hawker Hunter. Пилот совершал петлю, но не смог закончить маневр, в результате чего самолет упал на трассу A27. Семь человек погибли, пилоту удалось выжить, он находится в критическом состоянии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше