Силовики подтвердили уничтожение в Дагестане лидера «махачкалинской банды»

Фото: Абдула Магомедов / РИА Новости

В Дагестане убиты трое участников так называемой махачкалинской банды, включая ее главаря Абдула Курбанова. Об этом сообщили «Интерфаксу» в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

«В Дагестане нейтрализованы главарь и два бандита. Один из них предварительно опознан как Абдул Курбанов, 1985 года рождения, являвшийся главарем "ауховской бандгруппы", а затем возглавивший "махачкалинскую банду"», — сказал представитель НАК.

Ранее сообщалось, что в ночь на 24 августа в поселке Новый Хушет Ленинского района Махачкалы, где с 15:30 23 августа был введен режим контртеррористической операции, силовики попытались остановить возле железнодорожного переезда легковой автомобиль Lada Priora. Однако находившиеся в нем трое неизвестных решили прорваться через оцепление и открыли огонь из автоматов. Ответной стрельбой бандиты были уничтожены, при этом был ранен боец ОМОН.

По имеющимся в республиканском Оперативном штабе НАК данным, Курбанов был причастен к организации и совершению ряда вооруженных нападений и убийств сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц. В частности, он замешан в убийстве участкового уполномоченного полиции поселка Новый Хушет 17 августа, а также убийству двух бойцов ОМОН и четырнадцатилетнего сына одного из них 21 августа этого года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше