Чемпионка мира по тайскому боксу открыла стрельбу в центре Омска

Оксана Кижнерова

Оксана Кижнерова. Кадр: видео YouTube / Julia Korkina

Чемпионка мира по тайскому боксу Оксана Кижнерова открыла стрельбу из травматического пистолета в центре Омска. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Омской области.

Передвигавшаяся на автомобиле спортсменка попыталась обогнать другую машину, за рулем которой находилась девушка по имени Кристина Эппингер. Она не уступила дорогу Кижнеровой, и та в ответ выстрелила в открытое окно автомобиля Эппингер.

Пострадавшая получила травму головы и была доставлена в больницу, отмечает LifeNews. Сестра Эппингер рассказала телеканалу, что девушка перенесла операцию и пребывает в нормальном состоянии. «Пуля находится в полиции, они сейчас занимаются расследованием», — добавила собеседник LifeNews.

В полиции подтвердили данные СМИ об инциденте. «Как только пострадавшая закончит лечение и установят тяжесть вреда здоровью, будет принято процессуальное решение», — отметила руководитель пресс-службы УМВД по региону Лариса Цыгал.

Оксана Кижнерова — член сборной России по тайскому боксу. В 2014 году 22-летняя уроженка Омска стала чемпионкой мира, победив на турнире в Малайзии соперниц из Финляндии, Украины, Швеции и Великобритании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше