«Рособоронэкспорт» назвал объем иностранных заказов на российскую авиатехнику

ЦиклАвиасалон МАКС-2015
Су-35

Су-35. Фото: Сергей Александров / «Коммерсантъ»

Портфель заказов «Рособоронэкспорта» на отечественную авиатехнику превышает 18 миллиардов долларов. Об этом, как передает ТАСС, сообщил гендиректор компании Анатолий Исайкин.

«Сегодня мы активно продвигаем новейшие многофункциональные истребители Су-35, МиГ-29М/М2, военно-транспортные самолеты Ил-76МД-90А, учебно-боевые самолеты Як-130, боевые вертолеты Ми-28НЭ и Ка-52, легкие многоцелевые вертолеты Ка-226Т и тяжелые транспортные Ми-26Т2», — рассказал Исайкин.

По его словам, общий портфель заказов «Рособоронэкспорта» на продукцию военного назначения в данный момент превышает 40 миллиардов долларов.

В 2014 году Россия продала за рубеж продукции военного назначения на сумму 15 миллиардов долларов, из них на долю «Рособоронэкспорта» пришлось 13 миллиардов долларов.

В середине марта 2015-го отмечалось, что Россия заняла второе место в мире по экспорту оружия в период с 2010 по 2014 год, уступив по продажам вооружений только США. Доля РФ на рынке вооружений составила 27 процентов, при этом за четыре года она нарастила продажи на 37 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше