Курс доллара упал ниже 69 рублей

ЦиклНовая волна глобального кризиса

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Курс доллара в ходе торговой сессии 25 августа на Московской бирже опустился к 15:40 ниже отметки 69 рублей, потеряв почти два рубля к закрытию предыдущего дня. Европейская валюта в свою очередь снизилась на 2,82 рубля до 79,43 рубля. Ослабление доллара и евро связано с общим оживлением на мировых финансовых рынках.

Основные фондовые индексы также выросли. Индекс ММВБ поднялся на 2 процента, а РТС — на 5,5 процента.

Ранее Народный банк Китая заявил о снижении процентных ставок. Ставка по кредитам сроком на один год была сокращена на 0,25 процентного пункта до 4,6 процента, а ставка по депозитам — на 0,25 процентного пункта до 1,75 процента. Кроме того, была снижена норма резервирования для коммерческих банков.

Эти решения оказали поддержку глобальным рынкам, где наблюдается рост почти повсеместно. Сводный показатель европейских рынков EURO STOXX 50 к середине дня подскочил на 4,4 процента. Британский FTSE 50 увеличился на 3,2 процента, а французский CAC 40 прибавил 4,5 процента.

Цена на нефть марки Brent увеличилась почти на полтора доллара и превысила отметку в 44 доллара за баррель. Днем ранее нефтяные котировки опустились до минимума с 2009 года

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше