Копии костюма отчима Ким Кардашьян потребовали изъять из продажи

Скриншот: сайт wholesalehalloweencostumes.com

На сайте Change.org появилась петиция с требованием убрать из продажи костюм для Хэллоуина, который позволяет всем желающим примерить на себя образ трансгендера Кейтлин Дженнер. Авторы документа опасаются, что такой наряд, высмеивающий Дженнер, может спровоцировать волну трансфобии.

Костюм продается в интернете, например на сайтах WholesaleCostumes.com и AnyTimeCostumes.com, также он представлен в магазинах сети Spirit Halloween.

Наряд для Хэллоуина копирует нижнее белье, в котором Дженнер предстала на обложке июньского номера журнала Vanity Fair, сообщает Mashable. Поверх него покупателям предлагают надеть ленту с надписью Call me Caitlyn («Зовите меня Кейтлин») — это было написано под фотографией Дженнер. Еще один вариант костюма — майка и шорты, он намекает на спортивное прошлое телезвезды. Наряд вызвал волну критики в СМИ. Так, издание The Metro назвало его безвкусным.

Отчим телезвезды Ким Кардашьян, активный участник ее шоу «Семейство Кардашьян» Брюс Дженнер в июне 2015 года объявил об окончательной смене пола. Трансгендер подчеркнул, что теперь его зовут Кейтлин Дженнер. В том же месяце фотография Кейтлин в нижнем белье появилась на обложке Vanity Fair.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше