Число пострадавших от взрыва на заводе в Саратовской области выросло до семи

Начало событий в новости В Саратовской области на маслоперерабатывающем заводе произошел взрыв

Число пострадавших от взрыва на Балаковском маслоперерабатывающем заводе в Саратовской области выросло до семи, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря министерства здравоохранения региона Александра Колоколова. Ранее сообщалось, что в результате ЧП погиб один человек, еще трое пострадали.

Как рассказал Колоколов, состояние раненых оценивается как тяжелое и средней тяжести. У пострадавших в основном ожоги и переломы. По указанию регионального министра здравоохранения из Саратова была направлена санитарная авиация со специалистами по лечению ожогов.

В пресс-службе саратовского губернатора сообщили, что в настоящее время принимаются все меры для ликвидации последствий ЧП. «Сейчас там идет разбор завалов. На месте находится глава района», — уточнил собеседник агентства.

Сотрудники следственного управления СКР по Саратовской области начали проверку по факту происшествия.

Инцидент на заводе, принадлежащем ООО «Волжский терминал», в поселке Затонский Балаковского района Саратовской области произошел в 15:05 мск. По одной из версий, на заводе взорвалась емкость с маслом.

Балаковский маслоэкстракционный завод (ООО «Волжский терминал») открылся в декабре 2014 года. Входит в тройку крупнейших предприятий масложировой отрасли России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше