В сети открыли доступ к фильму о любви Васильевой и Сердюкова

Ася Коренева на закрытом кинопоказе фильма «Жертва»

Ася Коренева на закрытом кинопоказе фильма «Жертва». Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Режиссер Ася Коренева открыла на YouTube доступ к фильму «Жертва», который рассказывает о любовных отношениях между бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым и его подчиненной, фигуранткой дела «Оборонсервиса» Евгенией Васильевой. Картину сняли в жанре психологической драмы.

«Авторы попытались проследить путь превращения провинциальной и закомплексованной девушки-поэтессы в безжалостную и манипулирующую людьми шантажистку, которая, пережив личную любовную драму, жертвует своей жизнью ради предавшего ее человека», — следует из аннотации к ленте.

Впервые постановщик опубликовала фильм в феврале 2015 года, но доступ к нему был ограничен.

25 августа суд во Владимирской области решил освободить Васильеву условно-досрочно. В тот же день она покинула территорию колонии (на 2 года 2 месяца и 28 дней раньше окончания установленного срока).

Суд 8 мая этого года приговорил бывшую чиновницу к пяти годам лишения свободы (с учетом домашнего ареста в колонии она должна была провести еще 2 года и 5 месяцев). Ее признали виновной в числе прочих фигурантов дела «Оборонсервиса» по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере, в легализации незаконно полученных денежных средств, а также в злоупотреблении должностными полномочиями.

Дело «Оборонсервиса» было возбуждено в 2012 году. Тогда начальник Васильевой, Анатолий Сердюков, лишился поста министра обороны, а саму чиновницу поместили под домашний арест. В то же время СМИ писали о близких отношениях между ними, что позже подтвердила и сама Васильева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше