В Екатеринбурге при прокладке газотрассы обнаружены останки пяти человек

Фото: Андрей Бородулин / «Коммерсантъ»

Следователи начали проверку после обнаружения человеческих останков в Екатеринбурге на пересечении улиц Токарей и Татищева. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Свердловской области.

Кости пяти человек, судя по числу черепов, были зарыты на глубине около 2,5 метра. Их нашли сотрудники газомонтажного предприятия в ходе работ по прокладке газотрассы. В ближайшее время будет проведена экспертиза останков, выяснен пол и давность захоронения тел, говорится в сообщении регионального управления СКР.

По словам замначальника отдела археологической службы областного Центра охраны памятников Сергея Погорелова, кости датируются 18-19 веком. «Если подтвердится, что это старые захоронения, то, наверное, их отдадут нам», — добавил Погорелов. Археологи планируют изучать архивы и выяснить, что это за захоронение, сообщает сайт Е-1.RU.

В настоящее время на месте работают следователи и сотрудники полиции.

Работы по переносу сети газопровода и водопровода на данном участке дороги ведутся в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше