Продолжение Divinity: Original Sin профинансировали на Kickstarter за полдня

Скриншот: игра Divinity: Original Sin

Авторы ролевой игры Divinity: Original Sin собрали запрошенные ими 500 тысяч долларов на разработку сиквела спустя примерно 12 часов после начала кампании на сервисе общественных пожертвований Kickstarter, передает Eurogamer.

До окончания кампании остается еще 34 дня, проект уже поддержали более 14 тысяч человек. Разработчики сообщили, что в скором времени добавят в описание новинки новые особенности, которые смогут реализовать при условии сбора дополнительных сумм пожертвований.

Прототип Divinity: Original Sin 2 покажут на выставке PAX, которая пройдет в Сиэтле с 28 по 31 августа.

Оригинальную Divinity: Original Sin также профинансировали с помощью Kickstarter, общая сумма пожертвований составила около 944 тысяч долларов. Игра получила высокие оценки в специализированной прессе (в среднем, 85 баллов из 100 по данным агрегатора Gamerankings.com) и добилась коммерческого успеха — в мире было продано свыше 500 тысяч копий. По жанру это пошаговая ролевая игра в духе классических хитов, вроде Baldur's Gate.

Рекордсменом по сумме средств, собранных на Kickstarter для разработки игры, сейчас является Shenmue 3 от японского геймдизайнера Ю Судзуки. На ее создание геймеры пожертвовали около 6,3 миллиона долларов. Ю Судзуки пояснил, что этой суммой бюджет игры не ограничится и недостающие средства внесут компании-инвесторы, в том числе Sony. Кампания на Kickstarter, как пояснили в самой Sony, необходима, чтобы убедить финансистов в востребованности новинки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше