Cоздатель Gears of War посвятил новую игру гравитационным аномалиям

Lawbreakers

Lawbreakers. Кадр: видео GameSpot / YouTube

Создатель шутеров от третьего лица Gears of War Клифф Блежински анонсировал дебютную игру основанной им студии Boss Key Productions, передает портал Eurogamer.

Проект под названием Lawbreakers относится по жанру к многопользовательским шутерам от первого лица и рассказывает о перестрелках полицейских и бандитов на аренах, на которых законы гравитации не распостраняются. Действие игры разворачивается в 2015 году. Ее готовят для PC, доступна она будет по условно-бесплатной модели.

Предложенные навыки и классы будут одинаковыми для обеих противоборствующих сторон. В арсенале персонажей — реактивные ранцы, крюки-кошки и устройства, позволяющие менять силу притяжения. Блежински сравнил Lawbreakers с играми, в которых участники действуют так, чтобы ни в коем случае не коснуться земли.

В своем микроблоге в Twitter он подчеркнул, что новинка посвящена исключительно многопользовательским боям и не предполагает одиночные задания, однако предыстория событий будет рассказана достаточно подробно.

Lawbreakers планируют выпустить в 2016 году. Ранее Блежински сообщал, что его студия готовит научно-фантастический многопользовательский шутер для PC, но подробно о нем не рассказывал. Тогда игра носила название Bluestreak.

Блежински покинул отвечавшую за научно-фантастические шутеры Gears of War студию Epic в 2012 году. Последним выпуском, в разработке которого он принял участие, стала Gears of War 3. Сейчас студия Black Tusk по поручению Microsoft готовит новую часть, Gears of War 4.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше