Житель Омской области совершил четыре преступления подряд

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

В Омске полиция задержала мужчину, подозреваемого в совершении четырех преступлений, сообщает в четверг, 27 августа, управление МВД по области. Он открыл огонь по двум приятелям, ограбил школьника, угнал машину, а также совершил нападение.

Розыск 37-летнего Ермека Абдрахманова правоохранительные органы начали 26 августа после того, как раненные им 29-летний и 32-летний мужчины были госпитализированы с огнестрельными ранениями головы. Полиция выехала на место происшествия в поселок Козицкий Омской области, где в частной квартире одного из домов было найдено оружие и другие вещественные доказательства, говорится в сообщении.

По версии следствия, как сообщает региональное управление СКР , что во время распития спиртного между мужчинами возник конфликт, после чего подозреваемый открыл огонь по собутыльникам из пистолета с самодельным глушителем. Выбежав на улицу, злоумышленник отобрал мобильный телефон у школьника. После этого мужчина оказался на территории строительного рынка и попытался уехать на чужой машине, но попал в аварию и разбил машину. Отмечается, что в автомобиле находилась пассажирка. Женщина получила травмы и была госпитализирована.

Как передает телеканал LifeNews, преступник совершил еще одно нападение в Октябрьском округе Омска (его обстоятельства не уточняются), в результате которого никто не пострадал.

Абдрахманов был задержан в Кировском округе Омска, где он прятался в подвале частного дома. Подозреваемого доставили в отделение полиции. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и по пункту «а» части 2 статьи 105 («Покушение на убийство двух лиц») Уголовного кодекса России. Ведется следствие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше