Кировские органы опеки заинтересовались тортом в виде отпиленной руки

Фото: progorod43.ru

Органы опеки в Кирове проверят семью из-за торта в форме отпиленной руки, подаренного 10-летнему мальчику на день рождения. Об этом информирует «Интерфакс».

«Сейчас выясняются все обстоятельства этой истории. Органы опеки и попечительства проверят семью. Проведут беседу и, возможно, поставят на контроль», — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Фотографии торта, сделанного в форме бензопилы и человеческой руки с отпиленными фалангами пальцев, были опубликованы на странице матери мальчика в соцсети и вызвали неоднозначную реакцию пользователей. Политое изображающим кровь красным джемом кондитерское изделие содержало надпись «С днем рождения, Тимофей».

Кондитер Эльмира Усцова, изготовившая торт, прокомментировала ситуацию изданию «Pro Город Киров». «Маме лучше знать своего ребенка и реакцию на такой торт. Если она уверена, что данный десерт он воспримет как шутку, значит, так оно и есть», — отметила она.

В ответ на критику мать мальчика призвала комментаторов относиться к ситуации с юмором. «Живите с детьми одной жизнью, нужно вовремя понять, чем увлекается ребенок, и вовремя превратить это в шутку или развлечение. Иначе у них отложится и выявится неизвестно когда и как», — написала женщина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше