Число обнаруженных тел мигрантов в Австрии превысило 70

Начало событий в новости Тела 50 беженцев найдены в грузовике в Австрии
Грузовик с телами

Грузовик с телами. Фото: Heinz-Peter Bader / Reuters

Австрийские следователи уточнили число погибших мигрантов, тела которых были обнаружены в брошенном грузовике на востоке страны. По последним данным, которые приводит Reuters, в автомобиле находилось минимум 70 тел. Об этом в пятницу, 28 августа, заявила министр внутренних дел Австрии Йоханна Микл-Ляйтнер (Johanna Mikl-Leitner).

Изначально полицейские говорили о том, что в машине было от 20 до 50 трупов. Ожидается, что точное число погибших будет названо в ближайшее время.

27 августа на магистральном шоссе неподалеку от Вены нашли грузовик с венгерскими номерами, в котором обнаружили тела нелегальных мигрантов. Вероятной причиной смерти называют нехватку кислорода.

Небывалый поток беженцев устремляется в Европу из-за нестабильности в Африке, на Ближнем Востоке и в Сирии. Основная их часть прибывает в Грецию и Италию. Чтобы помочь этим странам, Еврокомиссией составлен план, согласно которому беженцы должны распределяться по странам ЕС пропорционально их населению, экономике, уровню жизни и другим факторам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше