Информацию о пяти погибших при пожаре в ульяновском СИЗО опровергли

Начало событий в новости Число погибших в ульяновском СИЗО возросло до пяти
СИЗО-1 города Ульяновска

СИЗО-1 города Ульяновска. Фото: ГУ ФСИН по Ульяновской области

Пожар в ульяновском СИЗО, по уточненным данным, унес жизни четырех человек, а не пяти. В настоящее время он потушен. Об этом РИА Новости сообщил источник в экстренных службах. По его словам, возгорание было ликвидировано в 20:50.

В территориальном подразделении медицины катастроф агентству ТАСС сообщили также, что информация о пяти погибших в Ульяновском СИЗО не соответствует действительности. «Информация о пяти погибших недостоверна. В результате пожара в СИЗО погибли четыре человека, предположительно, от отравления продуктами горения», — сказал собеседник агентства.

Информацию о пяти погибших опровергли и в правоохранительных структурах региона. «Последние данные не изменились: погибли четверо подследственных, еще восемь человек, включая сотрудника СИЗО и семерых находящихся под стражей, госпитализированы», — отметил собеседник агентства.

Он добавил, что, по предварительной информации, погибшие и пострадавшие из числа подследственных — обвиняемые по уголовным делам, в отношении которых еще нет приговоров.

По уточненным данным, в субботу около 19:09 в СИЗО №1 произошло короткое замыкание кабелей в кабель-каналах в подвальном помещении карцера и возникло возгорание на площади три квадратных метра.

Из учреждения были эвакуированы 33 подследственных и два сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний.

По факту пожара возбуждено дело по статье 293 Уголовного кодекса России «Халатность». На месте происшествия находится руководитель следственного управления Следственного комитета по Ульяновской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше