Захарченко пообещал даже на костылях дать отпор Турчинову

Александр Захарченко

Александр Захарченко. Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко ответил на реплику секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александра Турчинова, заявившего о желании доставить его в Киев «в пакете». «Я приглашаю Турчинова попытаться. Я даже обещаю, что на костыли стану, чтобы ему было легче, хотя даже тогда вряд ли получится», — передает слова Захарченко Донецкое агентство новостей.

Таким образом глава ДНР прокомментировал видео, опубликованное на YouTube 29 августа. На записи Турчинов говорит сотрудникам спецназа: «Захарченко, если надо, привезете в пакете, да?» Ему отвечают: «Без проблем».

По данным РИА Новости, в марте этого года Захарченко сообщил журналистам, что еще долго будет передвигаться на костылях из-за травмы, полученной им в Дебальцево. 17 февраля глава Донецкой народной республики был ранен в ногу, как он сам считает, снайпером.

Бои за город Дебальцево (Донецкая область) возобновились в середине января. Ополченцам удалось окружить в этом районе группировку силовиков численностью несколько тысяч человек. 18 февраля сообщалось, что город перешел под контроль ДНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше