Песков опроверг информацию о слиянии Минфина и Минэкономразвития

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Григорий Сысоев / Фотохост-агентство / РИА Новости

Вопроса об объединении министерства финансов и министерства экономического развития нет на повестке дня. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По его словам, идеи насчет совершенствования структуры правительства могут обсуждаться в гипотетическом порядке, в качестве экспертных набросков. «Говорить о том, что это обсуждается сейчас или есть какие-то поручения, или есть какие-то решения, — нельзя», — заявил Песков.

Ранее, в понедельник, 31 августа, «Ведомости» со ссылкой на источники сообщили, что в правительстве все чаще обсуждается идея объединения Минфина и Минэкономразвития. Новый министр должен будет отвечать и за экономический рост, и за сбережение бюджета.

Собеседники издания подчеркнули, что пока это только идея. Ее обсуждали с президентом и премьер-министром, но оба относятся к ней осторожно. Источники газеты отметили, что идея не нравится Дмитрию Медведеву, поскольку он предпочитает, чтобы в правительстве продолжалась межведомственная дискуссия.

Министерство экономики и финансов существовало в России с ноября 1991 года по февраль 1992-го. Его возглавлял Егор Гайдар. На текущий момент функции ведомства разделены между Минфином (Антон Силуанов) и Минэкономразвития (Алексей Улюкаев).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше