Пять человек погибли при взрыве на фабрике фейерверков в Испании

Фото: Luis Correas / Reuters

При взрыве на фабрике пиротехники близ испанской Сарагосы погибло пять человек, шестеро получили ранения, сообщает El Pais. Мощный хлопок было слышно на территории города.

Причины произошедшего пока уточняются, власти города призвали местных жителей не приближаться к месту ЧП. На данный момент спасатели не могут попасть на территорию фабрики из-за продолжающихся взрывов. На кадрах, которые транслируют местные телеканалы, виден столб дыма, который поднимается над фабрикой.

По сообщениям газеты, за прошедшие 25 лет при происшествиях на испанских пиротехнических заводах погибло больше 110 человек.

28 августа взрыв случился на химическом заводе в китайском уезде Хуаньтай городского округа Цзыбо (провинция Шаньдун). Взрывная волна выбила стекла близлежащих жилых домов, которые находились в километре от места происшествия.

В среду 12 августа взрывы и пожар произошли в китайском портовом городе Тяньцзинь, расположенном к юго-востоку от Пекина. Причиной ЧП, предположительно, стала детонация взрывчатых веществ в контейнере на территории порта. По оценкам китайского сейсмологического центра, мощность одного из взрывов составила 21 тонну в тротиловом эквиваленте, другого — три тонны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше