Билл Мюррей объяснил решение сняться в новых «Охотниках за привидениями»

Билл Мюррей

Билл Мюррей. Фото: Lucas Jackson / Reuters

Актер Билл Мюррей решил сняться в фильме «Охотники за привидениями 3», чтобы помочь создателям избежать отрицательных рецензий. Он признался в этом в интервью Vulture. По словам актера, явный отказ участвовать в проекте кинокритики могли бы расценить негативно.

«Я очень долго об этом думал — много месяцев, даже много лет. Я решил, что мой протест против проекта журналисты воспримут так, будто я его не одобряю, и напишут плохие обзоры», — пояснил Мюррей. Он отметил, что действительно не хотел больше примерять костюм охотника за привидениями, но идеи режиссера показались ему интересными.

Актер уверен, что проекту будет сопутствовать успех. Он добавил, что не намерен затмевать на экране актрис, исполняющих главные роли — Мелиссу МакКарти, Кристен Уиг, Лесли Джонс и Кейт МакКиннон.

Мюррей долго отказывался сниматься в картине и неоднократно говорил, что сделает это, только если его персонажа убьют в первые же секунды фильма. Кроме того, актер полагал, что лента вряд ли будет успешной в прокате. В конце концов, он принял предложение продюсеров. Пока неизвестно, какую именно роль ему предстоит исполнить.

Новая картина, в которой все главные роли играют женщины, выйдет на экраны в июле 2016 года. Фильм ставит режиссер Пол Фиг. К актрисам присоединился Крис Хемсворт, который снимается в роли секретаря команды охотников (в оригинальном фильме его сыграла актриса Энни Поттс).

Билл Мюррей исполнил в «Охотниках» роль молодого ученого Питера Венкмана, который занимался исследованием паранормальных явлений. Первая лента с его участием вышла в 1984 году, вторая — в 1989-м. Несмотря на успех комедии, продолжение не принесло продюсерам ожидаемого дохода, критики и зрители оценили его слабо.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше