В Абрау-Дюрсо цирковая лошадь затоптала наездницу насмерть

Кадр: Russia Tomorrow / YouTube

В Новороссийске следователи начали проверку по факту гибели цирковой артистки, которая упала с лошади во время конного шоу, сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, 30 августа в спорткомплексе поселка Абрау-Дюрсо проходило представление, на котором девушка выступала в качестве наездницы. Выполняя акробатический трюк, она упала с седла, зацепившись ногой за стремя, после чего конь несколько раз протащил девушку по арене. Затем лошадь выскочила на трибуну. В результате полученных травм девушка скончалась в машине скорой помощи.

В настоящее время по данному факту следственным отделом проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

По данным телеканала LifeNews, под копытами лошади во время конного шоу «Кубанские казаки» погибла профессиональная спортсменка Анастасия Максимова, на счету которой многочисленные награды в соревнованиях по джигитовке.

Федерация конного спорта России уже выразила свои искренние соболезнования родным, близким и друзьям погибшей наездницы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше