Lenovo представила двойник планшета Microsoft Surface

Фото: theverge.com

Компания Lenovo представила планшет-трансформер Ideapad Miix 700, который по дизайну схож с Microsoft Surface, сообщает портал The Verge.

Новинка оснащена 12-дюймовым экраном с разрешением 2160 на 1440 точек и в комплекте с присоединяемой на магнитном креплении клавиатурой весит около 800 граммов. Как и в случае с Microsoft Surface, соотношение сторон экрана в Lenovo Miix 700 составляет 3:2, а не 16:9, как принято на сегодняшний день. Для откидной подставки под дисплей используются те же крепления, что и у представленного в 2014 году планшета-трансформера Lenovo Yoga 3 Pro. В отличие от Microsoft Surface, сами крепления оставлены на виду, а не спрятаны под подставкой.

Угол между клавиатурой и дисплеем у Miix 700 может составлять до 160 градусов.

В топовой конфигурации Miix 700 оснастят процессором Intel Core M7, пользователи смогут установить в планшет до 8 гигабайт ОЗУ и SSD-накопитель на 256 гигабайт. Новинка снабжена двумя камерами. Также существует возможность подключить к нему 3D-камеру Realsense для входа в Windows 10 через биометрическую систему авторизации Windows Hello.

Розничная цена на базовую конфигурацию в США составит 700 долларов, в продаже устройство появится в ноябре.

Ранее Lenovo уже экспериментировала с планшетами-трансформерами — от линейки Yoga до планшета Miix 2, подсоединяемого к док-станции с клавиатурой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше