Авторы «Маши и Медведя» опровергли информацию о закрытии сериала

Начало событий в новости Мультсериал «Маша и Медведь» закрылся

Кадр: мультфильм «Маша и Медведь»

Генеральный директор студии «Анимаккорд» Дмитрий Ловейко опроверг информацию о закрытии мультсериала «Маша и Медведь». Он пояснил RT, что его слова были неправильно истолкованы.

«Сегодня вышла последняя серия второго сезона, где Маша уезжает в город и говорит, что стала взрослой», — рассказал Ловейко. Он подчеркнул, что это не означает окончания шоу. Ловейко добавил, что студии нужно какое-то время, чтобы сделать новый сезон, поскольку количество аниматоров ограничено, но речи о нехватке денежных ресурсов не идет.

Ранее 2 сентября в СМИ появились сообщения о том, что студия выпустила на YouTube последний, 52-й эпизод мультсериала, и снимать продолжение создатели пока не планируют. В качестве одной из причин называлась нехватка ресурсов на новые серии.

В июле американский журнал Animation Magazine внес «Машу и Медведя» в список проектов, которые могут стать классикой будущего. Это единственный в рейтинге сериал из России. Кроме того, он приобрел популярность в Великобритании и Италии. В августе проект стартовал в США на сервисе Netflix.

«Маша и Медведь» выходит с 2009 года. Сериал транслируется на канале «Россия 1» в программе «Спокойной ночи, малыши!». Каждая серия длится шесть минут. Создатель мультсериала Олег Кузовков, художественный руководитель студии «Анимаккорд», задумал проект в 1996 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше