Шнур напишет музыку для тверского ТЮЗ

Сергей Шнуров

Сергей Шнуров. Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, известный как Шнур, напишет музыку для спектакля «Пустота», который будет поставлен в Тверском театре юного зрителя (ТЮЗ). Об этом ТАСС рассказала заместитель директора по творческим вопросам театра Татьяна Цветкова.

По прогнозу Цветковой, в случае удачного завершения переговоров руководства театра с музыкантом, постановка увидит свет уже в следующем марте, а репетиции начнутся сразу после Нового года.

«Шнуров очень талантливый человек, делает интересные аранжировки к фильмам и любит участвовать в социальных проектах такого плана. Ему это интересно самому, тем более что для спектаклей он музыку никогда не писал», — отметила представитель ТЮЗ.

Спектакль «Пустота» поставлен по пьесе современного драматурга Максима Черныша. Она повествует о «противопоставлении преуспевающих топ-менеджеров и простых парней из обычных семей, которые готовы честно трудиться, но не могут добиться успеха».

ТАСС отмечает, что ранее Тверской театр юного зрителя сотрудничал с лидером группы «Аквариум» Борисом Гребенщиковым, который писал музыку для спектакля «Самоубийца».

Шнуров является лидером группы «Ленинград», которая к 2014 году выпустила 19 альбомов. Также Шнуров занимается своей сольной карьерой, пишет музыку к фильмам, рисует, снимается в кино и рекламе, а также ведет телепередачи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше