Слуцкий отправил российский и португальский футбол в гипотетическую задницу

Леонид Слуцкий

Леонид Слуцкий. Фото: Дмитрий Голубович / Russian Look

Главный тренер московского ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий призвал объективно оценивать состояние футбола в стране и других государствах. Его слова приводит еженедельник «Аргументы и факты».

«Чтобы судить о состоянии футбола, лучше обратиться к объективным показателям. Например, к таблице коэффициентов УЕФА, где мы находимся на седьмом месте и активно боремся за шестое или даже пятое. И если мы говорим, что наш футбол в заднице, то там же и португальский, и французский футбол. А про голландский, бельгийский или турецкий вообще говорить нечего», — сказал Слуцкий.

Главным тренером сборной России Слуцкий стал в начале августа, сменив на этом посту отправленного в отставку Фабио Капелло. Первую игру под руководством специалиста российская команда проведет 5 сентября в Москве против команды Швеции.

В стартовавшем сезоне еврокубков Россия клубных потерь на данный момент не имеет. На групповом этапе Лиги чемпионов страну представят «Зенит» и ЦСКА. В Лиге Европы сыграют «Локомотив», «Краснодар» и «Рубин».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше