В Нижнем Тагиле рассказали о подготовке к показам боевой техники на RAE-2015

Фронтовой бомбардировщик Су-24М

Фронтовой бомбардировщик Су-24М. Фото: Леся Полякова / РИА Новости

Тренировки показа боевой техники начались на нижнетагильском полигоне «Старатель» в рамках подготовки к выставке вооружения Russia Arms Expo. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Нижнетагильского института испытания металлов (НТИИМ).

«Каждый день на полигоне проходят тренировки. По минутам и секундам отрабатываются выход боевой техники, пуски ракет и элементы шоу. В демонстрационном показе задействованы танки, боевые машины поддержки танков, БМП, БМД, САУ, средства ПВО, навигационные связные комплексы, беспилотники и авиация», — пояснили в пресс-службе.

В НТИИМ отметили, что в этом году на выставке показ боевой техники в действии будет носить комплексный характер: демонстрацию проведут в формате боя ротной тактической группы. Это позволит наиболее полно раскрыть возможности экспонируемых образцов вооружения и показать способы ее оптимального применения.

В показе боевой техники также примут участие вертолеты и бомбардировщики 14-й армии ВВС и ПВО, который продемонстрируют воздушный удар по колонне бронетехники.

«В составе авиационного строя сначала пройдут самолеты Су-24М, которые нанесут бомбоштурмовой удар ровно над целью. Через минуту после них в воздухе появятся вертолеты Ми-8АМТШ "Терминатор", которые произведут пуск ракет с расстояния 1,5 километра от цели. Авиация будет пролетать на минимальной высоте — 200 метров. Чтобы тщательно выдержать все показатели, военные тренируются ежедневно», — рассказали агентству в пресс-службе Центрального военного округа.

Трансляцию демонстрационной программы для гостей выставки будет вести АНО «Панорама», которая отвечала за показ Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Зрители смогут в режиме онлайн наблюдать за действиями экипажей боевых машин. Для этого на борту техники будут установлены 24 видеокамеры.

Х Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo состоится в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября. Показательные выступления пройдут на открытом полигоне площадью свыше 400 тысяч квадратных метров, что позволит продемонстрировать боевые и эксплуатационные характеристики всех видов вооружений в режиме реального времени. Организаторы выставки ранее сообщали, что ее посетят более 65 иностранных делегаций. Ожидается, что будут продемонстрированы новейшие образцы российской бронетехники, включая танк Т-14 и тяжелую БМП Т-15 на платформе «Армата».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше