Грузинская авиакомпания отказалась от полетов в Новосибирск

Фото: Михаил Фомичев / РИА Новости

Национальный грузинский перевозчик Georgian Airways отказался от ранее озвученных планов выполнения полетов из Новосибирска в Тбилиси. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу новосибирского аэропорта Толмачево.

Представитель пресс-службы сообщил, что официальное подтверждение об отмене рейса от авиакомпании получено, но отказался назвать причины.

Ранее Georgian Airways сообщала об открытии с 28 июня прямых регулярных полетов из Новосибирска в Тбилиси. Полеты в столицу Грузии предполагалось выполнять один раз в неделю.

По словам гендиректора перевозчика Иасе Зауташвили, рейс откладывался из-за недостаточного числа пассажиров.

Россия и Грузия объявили о возобновлении регулярного авиасообщения между двумя странами 15 сентября 2014 года. Грузинские авиакомпании получили возможность летать в Москву, Петербург, Самару, Екатеринбург, Сочи, Ростов-на-Дону и Минеральные Воды.

Georgian Airways получилась право на осуществление многоразовых чартерных рейсов из Тбилиси в Новосибирск.

Регулярное авиасообщение между Россией и Грузией было прервано по инициативе российской стороны в августе 2008 года в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии. Через два года были возобновлены чартерные полеты.

Georgian Airways — крупнейшая авиакомпания Грузии, основанная в 1993 году. Маршрутная сеть авиакомпании включает такие города как Москва, Амстердам, Батуми, Тель-Авив, Париж, Вена, Кутаиси, Ереван, Владикавказ, Самара и Санкт-Петербург.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше