General Electric модернизирует энергосистему Дальнего Востока

Фото: Tim Brakemeier / dpa / Global Look

Американская корпорация General Electric (GE) примет участие в модернизации энергосистемы Дальнего Востока России. Соответствующий меморандум на Восточном экономическом форуме подписали «РАО ЭС Востока» (входит в «РусГидро») и GE, передает из Владивостока корреспондент «Ленты.ру».

Стороны намерены оценить возможности использования имеющихся у компании технологий для создания гибридных систем распределенной энергетики и модернизации дизельных электростанций на Дальнем Востоке. Документ предусматривает, что «РАО ЭС Востока» и General Electric создадут совместную рабочую группу, в рамках которой будет оценена возможность использования оборудования GE, локализованного на территории России.

«РАО Энергетические системы Востока» создано 1 июля 2008 года в результате реорганизации РАО «ЕЭС России». В состав холдинга входят дальневосточные энергокомпании, такие как ДРСК, «Якутскэнерго», «Магаданэнерго», «Камчатскэнерго», «Сахалинэнерго» и другие.

Установленная мощность электростанций дальневосточных энергокомпаний, входящих в состав «РАО ЭС Востока», составляет 8968 мегаватт; тепловая мощность — 17 975 гигакалорий в час; протяженность электрических сетей — более 102 тысяч километров.

General Electric — американская промышленная корпорация, выпускающая железнодорожную технику, оборудование для энергетики, газовые турбины, авиадвигатели, медицинское оборудование и бытовую технику. По итогам первого полугодия 2015-го корпорация получила чистый убыток в 14,9 миллиарда долларов против прибыли в первом полугодии 2014 года в размере 6,5 миллиарда долларов. Выручка в январе-июне составила 61 миллиард долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше