Sollers собралась выпускать во Владивостоке двигатели для Mazda

ЦиклПервый Восточный экономический форум

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Группа Sollers подписала трехсторонний меморандум, предполагающий возможность создания на базе предприятия во Владивостоке завода по выпуску двигателей для автомобилей Mazda, передает корреспондент «Ленты.ру» с Восточного экономического форума.

Свои подписи под документом также поставили представители Mazda Motor Corporation и Минпромторга России. Президент автомобилестроительной компании Масамичи Когаи отметил, что с начала запуска в октябре 2012 года совместное российско-японское предприятие Mazda Sollers Manufacturing Rus произвело около 80 тысяч машин Mazda. «Выпущенные на заводе автомобили пользуются спросом у потребителей и уже стали движущей силой компании Mazda в вопросе расширения своего присутствия на российском рынке», — добавил он.

Mazda Sollers Manufacturing Rus — совместное предприятие Mazda Motor Corporation и Sollers, выпускает кроссовер Mazda CX-5 и седан Mazda 6. Завод был открыт во Владивостоке в сентябре 2012 года.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в январе-июле продажи Mazda в России упали на 46 процентов, до 14,8 тысячи автомобилей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше