Все грузы из Шереметьево отправлены получателям

Фото: Алексей Куденко / «Коммерсантъ»

Все грузы, которые были задержаны в Шереметьево, отправлены по адресам. Об этом пресс-секретарь столичного аэропорта Роман Генис сообщил радиостанции «Эхо Москвы».

Он рассказал, что к 3 сентября из-за смены грузовых операторов в аэропорту скопилось отправлений общим весом более 400 тонн, в том числе загранпаспорта с визами для жителей российских регионов. По словам Гениса, до окончательной нормализации ситуации документы туристов будут отправлять в города, откуда они собираются вылететь за рубеж, из Домодедово.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что заграничные поездки сотен граждан оказались под угрозой из-за проблем с обработкой грузов в Шереметьево. Из аэропорта не были вовремя отправлены грузы для визовых центров в регионах. По словам Тюриной, паспорта, переданные консульствами в Шереметьево для дальнейшей доставки по России 28 августа, вечером 1 сентября все еще находились в аэропорту. После этого документы были перенаправлены в Домодедово.

После задержки загранпаспортов в Шереметьево транспортная прокуратура начала проверку. Правовая оценка будет дана действиям должностных лиц структурных подразделений аэропорта и оператора по обработке грузов — ООО «Москва Карго».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше