Ёдзи Ямамото создал платок в честь юбилея отеля Le Meurice

Изображение: Le Meurice

Японский дизайнер Ёдзи Ямамото (Yohji Yamamoto) создал шелковый платок в честь 180-летия парижской гостиницы Le Meurice. Аксессуар выдержан в оттенках зеленого цвета и продается только в магазине отеля и в флагманском бутике бренда Yohji Yamamoto в Париже. Вдохновением для дизайнера послужили работы художника Сальвадора Дали. Об этом сообщает сайт WWD.

На платке квадратной формы изображена вешалка, на которой висят предметы мужской одежды в окружении «расплавленных» лоскутов ткани. Эти мотивы характерны для творчества испанского художника-сюрреалиста Сальвадора Дали, который был частым постояльцем гостиницы Le Meurice. Аксессуар выполнен из китайского шелка и выпущен ограниченной серией. Цена в магазине отеля и в бутике Yohji Yamamoto составляет 450 евро.

Ёдзи Ямамото — японский дизайнер, основатель бренда Yohji Yamamoto. Родился в Токио в 1943 году. Создавал костюмы для фильмов Такеси Китано и Акиры Куросавы, сотрудничал с компаниями Adidas (коллекция Y-3) и Hermès, разработал форму для футбольного клуба «Реал Мадрид».

Le Meurice — люксовый отель в Париже. Расположен на Рю де Риволи, 228, предлагает 160 номеров, выдержанных в стиле Людовика XVI. В 2011 году получил от правительства Франции статус «дворца» (Palace). Среди знаменитых постояльцев гостиницы — художники Сальвадор Дали и Пабло Пикассо, король Испании Альфонсо XIII, президент США Франклин Рузвельт, певица Лайза Минелли, режиссер Франко Дзеффирелли, рэперы Jay-Z и Канье Уэст.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше