Maxim отказался от публикации фотографий Васильевой из-за неподходящей фигуры

Евгения Васильева в клипе «Тапочки»

Евгения Васильева в клипе «Тапочки». Кадр: Евгения Васильева / YouTube

Журнал Maxim отказал осужденной за масштабные хищения государственной собственности Евгении Васильевой в публикации фотографий из-за ее неподходящей фигуры. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил главный редактор издания Александр Маленков.

«Все-таки мы снимаем не только человека, но и женщину в определенной форме, и она должна быть в этой форме, чтобы сниматься для журнала, и мы поняли, что на текущий момент ее знаменитости недостаточно», — объяснил такое решение главред журнала.

По словам Маленкова, возможность размещения фотографии Васильевой на обложке Maxim обсуждалась еще до того, как она была помещена в колонию. Редактор отметил, что у него есть ощущение, будто «народ-то ее недолюбливает», поэтому на обложку лучше ставить «и любимых, и красивых».

Главред Maxim также добавил, что стилисты, работавшие с Васильевой при создании ее клипа на песню о тапочках, сотрудничают и с его изданием. Опубликованный в октябре 2014 года видеоролик на момент написания материала просмотрели почти 2,5 миллиона раз.

25 августа суд во Владимирской области освободил бывшую чиновницу условно-досрочно. Васильева покинула территорию колонии в тот же день. Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова назвала решение суда об УДО шокирующим.

В мае Васильеву признали виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере, в легализации незаконно полученных денежных средств, а также злоупотреблении должностными полномочиями. Суд приговорил ключевую фигурантку дела «Оборонсервиса» к пяти годам колонии с учетом домашнего ареста (реально в заключении она должна была провести 2 года и 5 месяцев).

Maxim — международный мужской журнал с элементами эротики. Его русская версия издается ежемесячно с апреля 2002 года. Для российского Maxim снимались, в частности, Елена Корикова, Анастасия Заворотнюк, Анна Семенович, Вера Брежнева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше