Apple представила iPad Pro с увеличенным экраном

Фото: Beck Diefenbach / Reuters

Apple представила iPad Pro с увеличенным экраном. О технических характеристиках новинки и аксессуарах сообщила присутствующая на мероприятии в Сан-Франциско корреспондент «Ленты.ру».

Диагональ экрана iPad Pro составляет 12,9 дюйма, и на всей его площади умещается 5,6 миллиона пикселей. Новинка построена на базе процессора A9X, который в 1,8 раза быстрее использованного в iPad Air 2 и в 22 раза быстрее, чем у iPad первого поколения, выпущенного в 2010 году. Также выросла скорость обработки графики — двукратно в сравнении с iPad Air 2.

iPad Pro имеет четыре динамика. Гаджет на 0,8 миллиметра толще iPad Air 2 — 6,9 против 6,1. Вес новинки с 12,9-дюймовым экраном составляет около 712 граммов и незначительно превышает массу iPad первого поколения. Автономное время работы устройства —10 часов.

Вместе с iPad Pro анонсировано два аксессуара для планшета: стилус с контролем силы нажатия Force и углом наклона, а также клавиатура.

Минимальный объем памяти для хранения пользовательских данных — 32 гигабайта, максимальный — 128 гигабайт. Заявленная стоимость iPad Pro в зависимости от модели — от 799 до 1079 долларов. Стилус Pencil будет продаваться по 99 долларов, клавиатура Smart Keyboard — по 169 долларов. Все цены указаны без учета налога с продаж, который разнится в зависимости от штата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше