В Boeing опровергли информацию о соглашении с Украиной

Начало событий в новости США решили покупать ракетные двигатели у Украины

Фото: NASA

В компании Boeing опровергли информацию о соглашении между ней и Украинским космическим агентством. Об этом представитель компании Boeing в России и СНГ Елена Александрова сообщила «Ленте.ру».

«Из украинских СМИ поступила неверная информация. Компания Boeing не подписывала с Украиной каких-либо контрактов в области космических программ. В наши планы не входит заключение таких соглашений в ближайшем будущем», — сказала официальный представитель компании.

9 сентября украинская телекомпания ТСН сообщила, что Киев договорился с Boeing о покупке компанией украинских двигателей и ракет конструкторского бюро «Южное» и завода «Южмаш», а само соглашение предусматривает невозможность Украины сотрудничать с государствами, находящимися под санкциями.

К договоренностям стороны пришли, как сообщил TCH, в ходе визита в США главы национального космического агентства Любомира Сабодаша. Чиновник находился в стране с 1 по 8 сентября 2015 года. В этот период украинская делегация, в частности, встретилась с заместителем министра обороны США по вопросам космической политики Дугласом Ловерро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше