Виртуальных покемонов выпустят в реальный мир

Кадр: The Official Pokémon Channel / YouTube

Цикл игр Pokemon дополнят выпуском для мобильных платформ Pokemon Go, который задействует приемы так называемой дополненной реальности. Об этом сообщает портал The Verge. Новинку готовят для устройств под управлением iOS и Android.

Подразумевается, что запустив Pokemon Go, пользователи увидят на экранах гаджетов не только изображение окружающего мира, но и врисованных в него программой виртуальных объектов — забавных существ-покемонов. Эта особенность будет обыгрываться следующим образом: геймеры станут разыскивать по GPS и ловить виртуальных покемонов в реальных городах.

Видео: YouTube / The Official Pokémon Channel

Чтобы пользователям не пришлось постоянно консультироваться со смартфоном, для новинки выпустят сопутствующие часы-аксессуар. Когда убежище покемона окажется рядом, часы предупредят об этом владельца с помощью вибрации и световых сигналов. Дизайн крышки циферблата напоминает стилизованный шар Pokeball. В мире Pokemon такие шары используются как контейнеры для покемонов.

Помимо The Pokemon Company, отвечающей за все игры о покемонах, в разработке принимают участие Nintendo и компания Niantic, ранее входившая в состав Google. На счету Niantic — игра Ingress, также использующая приемы дополненной реальности.

Глава The Pokemon Company Цунекадзу Исихара (Tsunekazu Ishihara) отметил, что разрабатывал Pokemon Go с покойным главой Nintendo Сатору Иватой в течение примерно двух лет.

В марте 2015 года Nintendo заявила о готовности разрабатывать игры для мобильных платформ, хотя в прошлом неоднократно отказывалась переселять своих популярных героев на смартфоны и планшеты.

В играх Pokemon предлагается разыскивать и ловить существ-покемонов, а затем устраивать поединки своих питомцев с чужими подопечными. Обычно основные выпуски сериала выходят в двух вариациях, которые различаются между собой набором доступных для вербовки монстров. Чтобы собрать полный комплект, нужно меняться покемонами с другими пользователями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше