Уборщица обвинила Божену Рынску в побоях

Божена Рынска

Божена Рынска. Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Уборщица обвинила в побоях светского обозревателя Божену Рынску, подав заявление в полицию. Журналистка опрашивается полицейскими, сообщает в четверг, 10 сентября, РИА Новости со ссылкой на главу пресс-службы ГУ МВД по Московской области Андрея Галиакберова.

59-летняя жительница Подмосковья, работающая уборщицей в одном из жилых домов по улице Лесной в центре Москвы, обратилась вечером 10 сентября в дежурную часть ОМВД по Тверскому району столицы. В заявлении женщины говорится о том, что Рынска, проживавшая ранее в данном доме, избила ее в подъезде.

«К заявлению приложена справка из травмпункта об имеющихся телесных повреждениях», — сообщил Галиакберов. Полицейские проводят доследственную проверку.

Подробности инцидента приводит со ссылкой на очевидцев НТВ. По информации телеканала, Рынска напала на уборщицу после того, как обвинила ее в краже личных вещей, которые попросила вынести из проданной ею квартиры. Женщина якобы пыталась скрыться от журналистки в уборной, где завязалась драка.

29 сентября 2014 года Божену Рынску приговорили к исправительным работам сроком на год и удержанию 10 процентов заработка по делу о нанесении побоев корреспонденту НТВ. Суд признал ее виновной и постановил, что Рынска «нанесла побои из хулиганских побуждений, нарушив общественный порядок и желая противопоставить себя другим», а кроме того, умышленно совершила порчу чужого имущества в ходе конфликта с потерпевшими.

Сама журналистка в интервью «Ленте.ру» назвала приговор суда «фуфлом».

Осенью 2013 года корреспонденты НТВ пытались получить у Божены Рынски интервью около ее дома в Москве. Она отказалась отвечать на вопросы и несколько раз ударила журналиста телеканала, в частности по лицу и голове, говорится в материалах дела. При этом Рынска повредила камеру Sony и объектив Canon, причинив ущерб НТВ на сумму более 550 тысяч рублей.

Божена Рынска ведет блог в «Живом журнале» под ником becky_sharpe. Ранее она была светским обозревателем «Известий», а затем — до марта 2013 года — писала колонки для «Газеты.ру». Журналистка неоднократно становилась участницей публичных конфликтов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше