Сборная России поднялась на девять позиций в рейтинге УЕФА

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Сборная России по футболу поднялась на девять позиций в рейтинге Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и отныне занимает в списке 11-ю строчку. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Первые три места в рейтинге не изменились. Лидирует по-прежнему сборная Германии, на второй и третьей строчках находятся команды Испании и Англии.

Команда Леонида Слуцкого 5 и 8 сентября обыграла сборные Швеции (1:0) и Лихтенштейна (7:0) и вышла на второе место в группе G отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Лидирует в группе сборная Австрии, набравшая 22 очка и уже обеспечившая себе выход в финальную стадию Евро-2016. На третьем месте с отставанием от россиян в два очка идут шведы.

9 октября сборная России сыграет в гостях с командой Молдавии, а завершит отборочный турнир 12 октября матчем против сборной Черногории в Санкт-Петербурге. Согласно регламенту, напрямую на чемпионат Европы выходят первые две команды из каждой группы, а также лучшая третья сборная. Остальные команды, занявшие третьи места, примут участие в стыковых матчах.

Рейтинг УЕФА будет учитываться при посеве команд во время жеребьевки финальной стадии ЧЕ-2016.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше