Продюсер объяснила появление «Арматы» в игре Armored Warfare

Скриншот игры Armored Warfare

Разработчики танкового экшна «Armored Warfare: Проект Армата» бесплатно получили лицензию на использование в игре образа боевой машины Т-14 «Армата». Об этом продюсер игры Надежда Голубенко рассказала главному редактору игрового портала IGN Russia, фрагмент из интервью приведен в его личном блоге.

Голубенко отметила, что в случае с «Арматой» есть определенные лицензионные моменты, связанные с добавлением любой техники в игру, но о деньгах речь не шла. Права на использование образа танка принадлежат Минобороны.

На другие образцы техники, правообладателем которых был «Уралвагонзавод», лицензию геймдизайнерам также предоставили бесплатно.

По мнению заместителя генерального директора «Уралвагонзавода» Алексея Жарича, игра — хороший способ вызвать у школьников и студентов интерес к карьере конструктора и мотивировать их переезжать в Нижний Тагил, где находится завод корпорации. Кроме того, в Armored Warfare будет показано много техники, созданной специально на экспорт. Когда игра станет доступна иностранцам, это поспособствует улучшению имиджа машин за рубежом и, как следствие, поможет с контрактами, полагает «Уралвагонзавод».

Многопользовательский танковый экшн «Armored Warfare: Проект Армата» для PC перейдет в стадию открытого бета-тестирования c 13 сентября. Обладатели наборов раннего доступа подключились к тестированию с 10 сентября. Новинку планируют распространять по условно-бесплатной схеме. Новейший российский боевой танк на унифицированной гусеничной платформе Т-14 «Армата» будет добавлен в игру до конца 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше