Песков раскрыл содержание разговоров Путина и Берлускони

Сильвио Берлускони и Владимир Путин 11 сентября 2015 года

Сильвио Берлускони и Владимир Путин 11 сентября 2015 года. Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Президент России Владимир Путин и бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони, отдыхающие в Крыму, обсуждают, в основном, международные дела. Однако не стоит воспринимать итальянского политика как своего рода консультанта Путина, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Мнение Берлускони Путин всегда ценил и продолжает ценить, потому что он один из старейших политиков на международной арене», — заявил Песков. Он добавил, что российский президент рассказывает своему итальянскому другу об истории полуострова Крым и планах развития региона.

Президент России и бывший премьер Италии находятся с частным визитом в Крыму. Вечером они гуляли по центральной набережной Ялты, общались с отдыхающими и фотографировались с детьми. А днем побывали в «штабе» объединения «Массандра», спустились в главный подвал с самой большой библиотекой вин в мире и продегустировали крымские напитки.

Кроме того, Путин предложил разбить в Крыму парк с памятником итальянским солдатам, воевавшим на полуострове в середине XIX века. Берлускони горячо поддержал эту идею и обещал всяческую помощь в ее воплощении в жизнь.

О том, что президент России и бывший премьер Италии встретятся в Крыму, стало известно утром 11 сентября.

Дружеские отношения, которые Путин и Берлускони не скрывают, во многом формировались в период, когда последний возглавлял совет министров Италии. Однако они не прервались и после его отставки в 2011 году. В конце июня 2015 года политики вместе отдыхали на Алтае.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше