Российский художник превратил диснеевских принцесс в моделей пинап

Российский художник-иллюстратор Андрей Тарусов нарисовал десять диснеевских принцесс в образах моделей пинап. Как сообщает The Daily Mail, автор разместил изображения в своем Instagram.

Среди прочих, Тарусов изобразил на рисунках обнаженную русалочку Ариэль, полуодетую Белоснежку с одним из гномов и принцессу Аврору из «Спящей красавицы» в откровенном нижнем белье.

На других рисунках изображены Белль из «Красавицы и Чудовища», Эльза и Анна из «Холодного сердца», Рапунцель, Тиану из «Принцессы и лягушки», Жасмин из «Аладдина», фея Тинкер Белл из «Питера Пена» и принцесса Мерида из «Храброй сердцем».

Как отмечает издание, Тарусов обучался рисованию десять лет и сотрудничает с журналами, пишущими о моде и музыке, но его любимым жанром остается пинап и комиксы.

Художник уже публиковал подобные рисунки с героинями сериала «Игра престолов». А в 2014 году выпустил в этом же стиле календарь «Осторожно, Крым!» с обнаженными девушками, отдыхающими на курорте. До этого он создавал календари, посвященные, в том числе, Олимпиаде и Конституции.

Пинап — стиль американской графики середины XX века, обычно изображающий полуобнаженных женщин. Рисунки предназначаются, как правило, для создания постеров и плакатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше