В СПЧ предложили привлечь Сигала и Джонса к антиалкогольной кампании

Стивен Сигал и Владимир Путин

Стивен Сигал и Владимир Путин. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Американского боксера Роя Джонса и голливудского актера Стивена Сигала необходимо привлечь к антиалкогольной кампании в России. С таким предложением выступила член президентского Совета по правам человека (СПЧ), глава Союза добровольцев России (СДР) Яна Лантратова, сообщает РИА Новости.

В письме к премьер-министру Дмитрию Медведеву Лантратова подчеркнула, что СДР поддерживает инициативы, направленные на снижение потребления спиртного, и готовы поддержать соответствующую инициативу Росалкогольрегулирования. «Учитывая тот факт, что в молодежных кругах значимую роль играет позиция лидеров общественного мнения, видим целесообразным персонифицировать указанную просветительскую кампанию и предложить стать ее публичными лицами популярным среди представителей молодого поколения личностям — боксеру Рою Джонсу и актеру Стивену Сигалу», — говорится в обращении.

Как отметила глава СДР, Сигал и Джонс известны как «заслуженные спортсмены» и «последователи здорового образа жизни». Кроме того, напомнила Лантратова, оба они «уважают Россию и могли бы беспрепятственно выступить неоспоримыми авторитетами для подрастающего поколения».

Помимо американских знаменитостей Лантратова также предложила привлечь к кампании, которую разрабатывает Росалкогольрегулирование, российских спортсменов Александра Карелина, Федора Емельяненко, Костю Цзю, Николая Валуева, Елену Исинбаеву, Юлию Липницкую, а также актера Дмитрия Харатьяна и певицу Пелагею.

19 августа Рой Джонс на встрече в Севастополе с президентом России Владимиром Путиным рассказал о желании получить российский паспорт. На следующий день абсолютный чемпион мира написал заявление о предоставлении ему российского гражданства (от американского он отказываться не будет).

Стивен Сигал много лет дружит с Владимиром Путиным. В начале сентября он принимал участие в Восточном экономическом форуме, в ходе которого вместе с главой государства осмотрел строящийся океанариум на острове Русский.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше