Путин предложил три кандидатуры на пост губернатора ЯНАО

Дмитрий Кобылкин

Дмитрий Кобылкин. Фото: Игорь Руссак / РИА Новости

Президент России Владимир Путин предложил Заксобранию Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) три кандидатуры на пост губернатора. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Кремля в субботу, 12 сентября.

Таким образом, законодательному собранию предстоит выбрать из исполняющего обязанности главы региона Дмитрия Кобылкина, гендиректора ООО «Эксперт-Оценка» Дениса Садовникова и уполномоченного по правам человека в ЯНАО Анатолия Сака.

В конце августа губернатор Тюменской области Владимир Якушев представил Путину список из пяти кандидатов на пост главы Ямало-Ненецкого автономного округа, которые были предоставлены ему региональными отделениями «Единой России», ЛДПР, КПРФ с учетом предложений непарламентских партий («Справедливая Россия» с предложениями не выступала).

От «Единой России» были выдвинуты Кобылкин, председатель Тюменской облдумы Сергей Корепанов и гендиректор «Газпром добыча Надым» Сергей Меньшиков. От КПРФ на рассмотрение главы государства была представлена кандидатура Сака, а от ЛДПР — Садовникова.

Голосование законодательного собрания ЯНАО будет производиться после выборов (они пройдут 13 сентября) в срок не позднее 45 дней со дня избрания депутатов. Прямые выборы губернаторов в Ямало-Ненецком автономном округе были отменены в начале 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше