Началось стратегическое командно-штабное учение «Центр-2015»

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

В Центральном военном округе в понедельник, 14 сентября, начались самые масштабные учения года — «Центр-2015». Об этом сообщили РИА Новости в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

Всего в учении примут участие около 95 тысяч военнослужащих, более семи тысяч единиц вооружения и военной техники, до 170 самолетов и 20 кораблей.

В ходе маневров будет оценена готовность органов военного управления вооруженных сил государств-членов Организации договора о коллективной безопасности к управлению коалиционными группировками войск.

К маневрам привлекаются органы военного управления и войска Центрального военного округа, Каспийской флотилии, воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации, а также органы управления и подразделения МВД, МЧС, ФСБ, ФСО и ФСКН России, оперативная группа и подразделения от вооруженных сил Казахстана.

Различные этапы практических действий войск в ходе учения пройдут на 20 сухопутных, морских, авиационных полигонах и участках местности Центрального и Южного военных округов.

Ранее в течение семи суток войска ЦВО, Каспийской флотилии, воздушно-десантные войска, военно-транспортная авиация, а также части сил авиации других военных округов привлекались к внезапной проверке, вышли в районы сосредоточения.

Стратегическое командно-штабное учение «Центр-2015» продлится до 20 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше