«Мисс Америка 2016» стала студентка из Джорджии

Бетти Кэнтрелл

Бетти Кэнтрелл . Фото: Mark Makela / Reuters

Победительницей конкурса красоты «Мисс Америка 2016», который прошел в городе Атлантик-Сити, стала студентка Бетти Кэнтрелл из штата Джорджия. Об этом сообщает The Hollywood Life.

Как пишет издание, 21-летняя Кэнтрелл учится в Университете Мерсера в городе Мейкон, готовится стать педагогом и преподавать музыку. Во время смотров талантов участниц она исполнила оперную арию. «Мисс Америка 2016» получила корону из рук прошлогодней победительницы Киры Казанцев, живущей в штате Нью-Йорк.

За звание прекраснейшей жительницы США боролись 52 девушки: из 50 американских штатов, а также из федерального округа Колумбия и Пуэрто-Рико, имеющего статус свободно присоединившейся к США территории.

Конкурс «Мисс Америка» впервые состоялся в 1921 году. К участию допускаются американки в возрасте от 17 до 24 лет. Судьи обращают внимание не только на внешний вид конкурсанток, но также на их таланты и эрудицию. Кроме того, в стране проходит похожий на «Мисс Америку» ежегодный конкурс «Мисс США» (данные мероприятия конкурируют между собой в степени значимости, интересе публики и СМИ).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше