Сотрудницу агентства «Россия сегодня» отказались пустить в Эстонию

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Эстонские пограничники отказали во въезде заместителю главы дирекции мультимедийных программ информагентства «Россия сегодня» Марине Перекрестовой. Об этом сообщается на официальной странице Facebook российского посольства в Эстонии.

«Рассматриваем этот факт как попытку ограничить свободу слова, использовать двойные стандарты по отношению к неугодным СМИ и ограничить доступ жителей Эстонии к иным, нежели тем, что доминируют на местном информационном рынке, точкам зрения», — говорится в сообщении российского представительства.

В конце июля административный суд Таллина запретил въезд в страну итальянскому журналисту и бывшему депутату Европарламента Джульетто Кьезе. Он планировал выступить в рамках дискуссии «Стоит ли Европе бояться России?» медиаклуба «Импрессариум».

Российским журналистам отказывают во въезде на территорию иностранного государства третий раз за сентябрь. Ранее таможенники аэропорта Кишинева не согласились пустить в Молдавию съемочную группу канала Lifenews, которая прибыла освещать митинг в центре Кишинева, мотивировав это
отсутствием у журналистов аккредитации. В тот же день из Молдавии был депортирован продюсер видеоагентства Ruptly, которое входит в RT.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше