Плющенко пропустит сезон из-за новой травмы позвоночника

Евгений Плющенко

Евгений Плющенко. Фото: Степанов Михаил / «Коммерсантъ»

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко пропустит сезон-2015/16 из-за новой травмы позвоночника. Об этом «Р-Спорт» сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

«Ситуация с Евгением Плющенко сложная. Он вернулся из Израиля, где проходил обследование, когда произошло ухудшение состояния его спины. Мы получили заключение врачей, что у него есть травма другого диска, там обнаружена трещина», — заявил Коган.

По его словам, в федерации решили не форсировать подготовку спортсмена к нынешнему сезону. Фигурист перенесет операцию на позвоночнике в Израиле весной 2016 года.

25 августа появилась информация о том, что Плющенко пропустит контрольные прокаты сборной России (состоялись 12-13 сентября) из-за рецидива травмы спины.

В июле прошлого года спортсмен заявил, что планирует продолжить спортивную карьеру, и объявил о желании принять участие в Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

На Олимпиаде-2014 в Сочи Плющенко в составе сборной России завоевал золотою медаль в командном турнире, но затем снялся с личных соревнований из-за травмы спины. В начале марта того же года он перенес очередную операцию на позвоночнике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше