Jaguar наделил внедорожник внешностью спорткара

Фото: Jaguar

На проходящем в Франкфурте 66-м международном автосалоне компания Jaguar Land Rover представила новый кроссовер F-Pace, объединивший в своем дизайне узнаваемые черты спорткара F-Type и концепта C-X17. Автомобиль может быть оснащен бензиновым двигателем V6 мощностью 380 лошадиных сил либо дизелем мощностью 180 лошадиных сил, об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«F-Pace сохраняет верность нашим фундаментальным принципам дизайна, — прокомментировал запуск кроссовера Ян Каллум (Ian Callum), директор по дизайну Jaguar. — Просторный салон оправдает все ваши ожидания». Новинку Каллум назвал «самым сбалансированным и самым привлекательным автомобилем в своем классе».

Новый внедорожник Jaguar соединил в себе элементы облика спорткара F-Type и внедорожника: просторный салон и вместительный багажник (в некоторых модификациях его объем достигает 650 литров). При этом конструкции автомобиля, включая раму и кузов, на 80 процентов выполнены из алюминия, что обеспечивает одновременно прочность и мощность кроссовера: модель с бензиновым двигателем V6 с нагнетателем мощностью 380 лошадиных сил разгоняется до 100 километров в час за 5,5 секунды, а максимальная скорость автомобиля ограничена 250 километрами в час.

У F-Type кроссовер позаимствовал конструкцию двухрычажной подвески на передней оси и технологичной подвески Integral Link — на задней. Руль внедорожника дополнен функцией Torque Vectoring и электроусилителем руля (EPAS). По утверждению производителя, система All-Surface Progress Control позволит кроссоверу плавно стартовать на влажной дороге, а система Intelligent Driveline Dynamics обеспечит динамику заднеприводного авто при сохранении преимуществ полного привода.

Также в салоне установлена мультимедийная система InControl Touch Pro с 10,2-дюймовым сенсорным экраном и возможностью подключения до восьми устройств к роутеру Wi-Fi.

Модельную линейку F-Pace cоставили шесть версий: F-Pace Pure, F-Pace Prestige, F-Pace Portfolio, F-Pace R-Sport, F-Pace S, а также F-Pace First Edition в цветовом решении Caesium Blue, напоминающем о концепте С-Х17.

Jaguar Cars — бренд британской транснациональной автомобилестроительной компании Jaguar Land Rover. Штаб квартира находится в пригороде Ковентри графства Уэст-Мидлендс. С 2008 года принадлежит индийской Tata Motors.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше