Lexus создал «парящую крышу» для нового люксового кроссовера

Фото: Lexus

Lexus на международном автосалоне во Франкфурте представил новый люксовый кроссовер RX, передает корреспондент «Ленты.ру». Из-за черного цвета задних стоек автомобиля создается впечатление, будто крыша машины парит в воздухе.

Еще одна особенность кроссовера — новый дизайн панорамной крыши и дверные ручки с системой умного доступа в салон. Кузов выполнен в трех цветах: черном, коричневом и синем. Благодаря поясной линии кузова создается эффект трехмерности. «Проходя от задних фонарей через боковые двери и стекла к передней части кузова, она изящно разделяет решетку радиатора и блок передних фар, создавая ощущение движения даже тогда, когда RX неподвижен», — пояснили в Lexus.

Шитье спинок водительского и пассажирского сидений в автомобиле перекликается с рисунком на дверных панелях. Их обшивка может быть отделана кожей двух новых цветов — коричневого и кремового.

В дизайне приборной панели преобладают горизонтальные линии, она расположена ниже по сравнению с прошлыми моделями, что визуально расширяет салон. Для удобства использования зоны управления климат-контролем и аудиосистемой на центральной консоли четко разделены, в верхней части расположены аналоговые часы. Кнопки изготовлены из полированного алюминия.

На приборной панели размещен 12,3-дюймовый (или 8-дюймовый) встроенный монитор. Управление осуществляется с помощью джойстика Remote touch. Подсветка дисплея меняется в зависимости от выбранного режима движения, например в экологичном она голубая, а в спортивном становится красной.

Lexus также оснастил подстаканник вертикальным сдвижным механизмом: изменяя высоту нажатием кнопки, водитель или передний пассажир могут разместить в нем емкости различного размера и объема.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше