МГУ поднялся на шесть позиций в рейтинге лучших вузов

Главное здание МГУ

Главное здание МГУ. Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

Московский государственный университет (МГУ) поднялся на шесть позиций в рейтинге лучших вузов QS World University Rankings (QS WUR) и занял 108-е место. Об этом сообщается на сайте компании-составителя рейтинга.

Это лучший результат для МГУ за последние три года: в рейтинге QS WUR за 2014 год вуз занимал 114-е место, а в 2013-м — 120-е.

Рейтинг лучших университетов мира по версии QS возглавил Массачусетский технологический институт, за ним следуют Гарвард, Кембридж и Стэнфорд.

Также в перечне ведущих университетов оказались Санкт-Петербургский государственный университет (256-е место), Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (338-е место), Московский государственный институт международных отношений (397-е место) и некоторые другие российские вузы.

При составлении рейтинга оценивались шесть критериев: авторитетность в академической среде, соотношение числа преподавателей и студентов, репутация среди работодателей, индекс цитируемости, доля иностранных преподавателей и студентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше