Чемпион России по стендовой стрельбе погиб в ДТП

Владимир Мирошниченко

Владимир Мирошниченко. Кадр: видео dontr.ru

Чемпион России 2014 года по стендовой стрельбе Владимир Мирошниченко погиб 16 сентября в автомобильной аварии. Об этом сообщается на официальном сайте Стрелкового союза России. Обстоятельства происшествия не уточняются.

«За свою спортивную карьеру Владимир успел достичь профессиональных высот. А за свой добрый характер, искренность и отзывчивость заслужил любовь и уважение коллег. Выражаем свои самые искренние соболезнования родным и близким Владимира! Светлая память о нем навсегда останется в сердцах всех, кто его знал», — говорится в сообщении.

Мирошниченко было 26 лет. Золото чемпионата России по стендовой стрельбе спортсмен из Ростовской области завоевал 27 июля 2014 года в городе Каменск-Уральский. Он поразил 26 мишеней из 30 возможных.

В июне 2015 года в автокатастрофе в Калужской области погиб двукратный олимпийский чемпион по фехтованию Сергей Шариков. На 59-м километре автодороги Калуга — Серпухов Шариков на квадроцикле Outlander выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada, которым управлял 31-летний дознаватель муниципального отдела МВД РФ «Тарусский». Полицейский находился в отпуске, медицинское освидетельствование наличия алкоголя в его крови не показало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше