Официальный курс евро упал ниже 74 рублей

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Официальный курс евро, установленный Центробанком на 18 сентября, составляет 73,94 рубля. Он потерял 30 копеек. При этом доллар подешевел на 57 копеек, до 65,36 рубля. Соответствующая информация содержится в материалах Центробанка.

В ходе торгов на Московской бирже единая европейская валюта стоит 74,40 рубля, американская — 65,74. Цена нефти Brent лондонской бирже ICE достигла 48,92 доллара за баррель (все данные — на 12:55 мск). При этом ее стоимость в течение дня поднималась до 50,11 доллара.

Котировки начали расти 16 сентября после публикации данных о коммерческих запасах нефти в США. Они сократились на 2,1 миллиона баррелей.

В тот же день замглавы Минфина Максим Орешкин допустил, что нефть может подешеветь до 20 долларов за баррель на короткий срок. Американский банк Goldman Sachs выступал с аналогичным прогнозом.

Минэкономразвития 10 сентября внесло на рассмотрение правительства новый экономический прогноз до 2018 года. В ведомстве считают, что к концу 2015 года за доллар будут давать 70 рублей, а нефть подешевеет до 38 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше